Перейти к основному содержанию

«Взаимодействие с работодателями»

В филиале ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева» п.Селижарово прошла встреча в формате круглого стола на тему «Взаимодействие с работодателями, как условие качественной подготовки выпускников» студентов филиала по профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» с представителями энергетических компаний: начальником Селижаровского отделения А.О. «Тверьгорэлектро» - Орловым С.А.; старшим мастером Осташковского РЭС - Кочеровым М.В.

Директор филиала колледжа Жукопцова Е.А. рассказала о государственных стандартах образования, о важности взаимодействия учебных заведений с работодателями, для подготовки высококвалифицированных специалистов, которые будут востребованы на рынке труда.

Представители энергетических компаний рассказали ребятам о необходимом уровне знаний специалистов, востребованных в их организациях. Они дали высокую оценку подготовке наших выпускников, которые уже работают у них на предприятии и студентов, которые проходили производственную практику на их базе.

В завершении мероприятия работодатели пригласили студентов на экскурсии, где студенты могут увидеть весь технологический процесс работы на их предприятиях и предложили после завершения обучения дальнейшее трудоустройство!

 



Новости
Все новости