Перейти к основному содержанию

Встреча с семьей Лепешкиных

19 сентября 2007 года  состоялась встреча с семьей Лепешкиных.
Знакомство с этими удивительными людьми открыло еще одну страницу истории нашего славного колледжа.
Анатолию Павловичу Лепешкину 75 лет. Родился он в стенах колледжа в здании современного корпуса 1Б. Ранее в этом здании проживали семьи работников учебного заведения. Его отец – Павел Николаевич– выпускник 1920 года. За отличные успехи в учебе остался работать на благо механико – строительного техникума (именно так именовался в то время ТГИЭК).
Анатолий Павлович поступил в индустриальный техникум в 1942 году на электротехническую специальность и учился у самого Андрея Николаевича Коняева. О А.Н.Коняеве у него остались самые теплые воспоминания как о душевном человеке и талантливом педагоге. По словам Анатолия Павловича, А.Н.Коняев знал поименно всех студентов и называл их «милейший юноша» или «милейшая барышня». Он пользовался уважением студентов и преподавателей.
В дальнейшем судьба Анатолия Павловича Лепешкина складывалась нелегко. Получив диплом в 1946 году он уехал в Великие Луки на восстановление завода, затем вернулся в Тверь в 1947 году и вынужден был работать с пленными немцами. Позже был принят на работу на ТЭЦ в должности инженера особых поручений. Закончил свой трудовой путь Анатолий Павлович на ТЭЦ – 4 начальником научной организации.
Судьба подарила Анатолию Павловичу двух сыновей. Оба сына окончили Калининский индустриальный техникум по специальности «Обработка металлов резанием». Одного из них, к сожалению, уже нет в живых. Второй – Сергей Анатольевич – встретил в стенах учебного заведения за соседней партой свою вторую половину – Марину Валентиновну.
Будучи студентами выпускного курса, молодые люди поженились. По окончании техникума по специальности «Обработка металлов резанием» в 1982 году  молодая семья Лепешкиных приступила к работе на Заводе штампов 1 Мая.
У Марины Валентиновны и Сергея Анатольевича двое сыновей - Роман и Дмитрий – выпускников специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» ТГИЭК.



Новости
Все новости