Перейти к основному содержанию

В нашем колледже прошел «День программиста»

13 сентября 2019 года в актовом зале колледжа прошло профориентационное мероприятие «День программиста». Его участниками стали студенты 2, 3 и 4 курсов отделения автоматизации и программирования.

Мероприятие провели сотрудники компании «Аксенчер» – руководитель службы управления персоналом в Твери Марина Черепанова и менеджер технологического центра «Аксенчер» в России Владимир Селянкин. Они рассказали студентам о деятельности компании, развитии IT-технологий, а также пригласили будущих программистов на стажировку.

В рамках сетевого взаимодействия профессионального сообщества системы СПО Тверской области в отрасли «Информационные технологии» на мероприятие были приглашены колледжи-участники сети: Бежецкий промышленно-экономический колледж, Осташковский колледж, Вышневолоцкий колледж, Тверской промышленно-экономический колледж.

Встреча получилась интересной и насыщенной. Студенты узнали о новых тенденциях в сфере IT-технологий, прогнозах развития цифрового будущего и его творцах – программистах. Многие участники мероприятия по-новому взглянули на специальность, которую получают в нашем колледже.

Завершился «День программиста» выступлением заместителя директора по общим вопросам Олеси Анатольевны Ефремовой, которая отметила актуальность взаимодействия колледжей с работодателями и поблагодарила компанию «Аксенчер» за сотрудничество.



Новости
Все новости