Перейти к основному содержанию

В колледже прошли исторические брейн-ринги «Чтобы помнили…»

Май принёс нам не только множество праздников, но и напряженную работу студентов и педагогов. В рамках учебной программы и программы развития гражданско-патриотического направления воспитательной работы колледжа состоялась серия исторических поединков студентов первого курса технологического отделения и отделения «Экономики и права».

Традиционно исторические турниры в нашем колледже проводятся в преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Победы.

Турнир проходит в форме исторических брейн-рингов на тему «Чтобы помнили…».

Организатором турнира выступает преподаватель истории Ольга  Александровна Смирнова. В состав компетентного жюри вошли преподаватели нашего колледжа Е.Н. Бодров и М.В. Голубева.

Команды боролись между собой в 7  раундах. Участники брейн-ринга отвечали на сложные  исторические вопросы, цитировали выдающихся полководцев, искали ошибки в исторических документах  и выполняли творческое задание. Болельщики также принимали участие в игре и могли принести дополнительные баллы любимой команде. По итогам состязаний в игре между группами 1-ПСО1 и 1ПСО2 победу одержала команда группы 1-ПСО1. Этот поединок стал самым напряженным. В игре между командами 1Э и 1СП -  победила команда 1-Э и между 1 БД и 1К первой стала команда 1-БД.
 
Проведение подобных мероприятий способствует познавательному интересу к героическому прошлому истории нашей страны, развивает эрудицию, смекалку, содействует сплочённости студентов и помогает представить процесс обучения как увлекательное состязание.

Благодарим организаторов и участников за яркое интеллектуальное зрелище. От всей души поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!



Новости
Все новости