Перейти к основному содержанию

СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА СОВЕРШИЛИ ЖИВОПИСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В КАЛЯЗИН

13 января 2022 года студенты нашего колледжа посетили открытие персональной выставки Михаила Стоячко «Волжская провинция».

Студенты совершили путешествие по любимым местам художника, которые он запечатлел в своих живописных полотнах. В своем творчестве Михаил Стоячко отдает предпочтение жанрам пейзажа и натюрморта, работает в реалистической манере, следуя традициям русской школы живописи. Художник пишет картины со свойственным ему напором и темпераментом, изображая памятники архитектуры, заветные уголки родного Калязина, трогательные сельские пейзажи, тонко чувствуя состояния природы.

Творчество живописца и педагога, члена Союза художников России Михаила Вячеславовича Стоячко хорошо известно жителям Твери и области, поскольку с 1989 года он является постоянным участником выставок всех уровней в России и за рубежом. Прекрасные виды знаменитой калязинской колокольни, пасторальный сельский пейзаж, вызывающий ностальгию по простой деревенской жизни, красота среднерусской природы – они так близки и так греют душу, потому что именно в провинции таится суть России. Художественная выставка работает в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной с 13 января до 19 февраля 2022 года.

Цена входного билета для студентов всего 30 рублей. Также возможна оплата «Пушкинской картой».

 



Новости
Все новости