Перейти к основному содержанию

Студент нашего колледжа стал победителем чемпионата "Молодые профессионалы"

8 октября 2020 года

На базе нашего колледжа состоялась церемония закрытия VI регионального чемпионата Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2020 по компетенции «Программные решения для бизнеса».

Участниками соревнований стали 5 студентов колледжей региона. Каждый из них представлял свое учебное заведение: Тверской колледж им. А.Н. Коняева, Тверской промышленно-экономический колледж, Вышневолоцкий колледж, Бежецкий промышленно-экономический колледж и Осташковский колледж.

В течение предыдущих трех дней студенты выполняли практическое конкурсное задание – разрабатывали реальную программу для функционирования медицинской лаборатории, и защищали свою работу перед квалифицированными экспертами.

На церемонии подведения итогов и награждения победителей Чемпионата конкурсантов поздравил Председатель совета директоров учреждений профессионального образования Тверской области Андрей Цуркан. Он выразил благодарность за подготовку молодых профессионалов их наставникам, в том числе преподавателю нашего колледжа Ларисе Ишковой.

Поздравить конкурсантов пришли и.о. министра промышленности и торговли Тверской области Татьяна Кременецкая и заместитель министра промышленности и торговли Тверской области Илья Гаранин. Они поздравили конкурсантов с участием в масштабном мероприятии и вручили благодарности за организацию качественной и бесперебойной работы площадки экспертам от нашего колледжа – Людмиле Петрушенко, Елене Шишутовой, Алексею Пташинскому.

Генеральным спонсором площадки «Программные решения для бизнеса» выступил Технологический центр Accenture в Твери. Директор Центра Дмитрий Горынин лично наградил победителей чемпионата.

2 место разделили Виктория Аношина из Вышневолоцкого колледжа и Даниил Бронников из Тверского промышленно-экономического колледжа.

1 место завоевал студент нашего колледжа Михаил Семёнов. Поздравляем его с заслуженной победой. Колледж гордится высокими достижениями своих студентов.

11



Новости
Все новости