Перейти к основному содержанию

Наши студенты и выпускники покоряют пьедесталы автоспорта

В феврале 2021 года на тверском ипподроме проводились областные соревнования по трековым гонкам на автомобилях.

В этих соревнованиях на автомобилях класса 1600H принимали участие наши студенты – недавний выпускник колледжа специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» Владислав Захаров и студент 1 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Артем Павлов.

6 февраля было проведено Первенство Тверской области по трековым гонкам. В классе 1600H было заявлено 16 участников, среди которых были участники с большим спортивным стажем и опытом, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта России. Наш студент Артем Павлов показал высокое мастерство и составил конкуренцию опытным и известным автогонщикам Тверской области. На своих первых ипподромных гонках он показал очень высокий результат для дебюта, заняв 8 место.

13 февраля проводился Чемпионат Тверской области по трековым гонкам на автомобилях. На этих соревнованиях Артем Павлов улучшил результат и занял уже 5 место, обойдя многих опытных спортсменов. Отсутствие опыта тактической борьбы в подобных соревнованиях и небольшие ошибки не позволили ему занять более высокое место, но техника пилотирования спортивного автомобиля, стремление к повышению мастерства, умение работать на результат дают высокий шанс и надежду увидеть его в ближайшем будущем в числе призеров на соревнованиях по автоспорту.

Наш выпускник Владислав Захаров имеет больший опыт в автомобильном спорте, что позволило ему стать серьезным конкурентом другим участникам и заставить поволноваться других опытных участников. На Чемпионате области он занял 2 место, уступив только мастеру спорта РФ Сергею Лысову.

Поздравляем наших студентов с высокими результатами в автоспорте и желаем новых побед и достижений.