Перейти к основному содержанию

Лекция о здоровом образе жизни

20 декабря 2011 года в актовом зале Тверского колледжа имени А.Н. Коняева состоялась лекция о здоровом образе жизни. Студенты отделения машиностроения и отделения автоматизации, программирования и сварки встретились с заведующим отделением профилактики тверского кардиологического диспансера Еленой Андреевной Низовой.
Врач Е.А. Низова разговаривала с ребятами о стрессе и его влиянии на здоровье, наследственности и генетической предрасположенности, о факторах экологии и окружающей среды. Она рассказала, что самыми распространенными являются сердечно-сосудистые заболевания, на втором месте – травмы и несчастные случаи, связанные с употреблением алкоголя, и на третьем месте – раковые опухоли.
Студенты живо обсудили курение и связанные с ним болезни, поговорили с врачом о здоровом питании и необходимости физических упражнений, об алкоголе и заболеваниях, передающихся половым путем.
Оказалось, что наше здоровье во многом зависит от социального статуса и нашего поведения. Поэтому Е.А. Низова пожелала ребятам «получить хорошее образование, удачно жениться и устроиться на любимую работу со стабильной зарплатой».



Новости
Все новости