Перейти к основному содержанию

"Движение добра"

По количеству добровольцев Тверская область является лидером в Центральном федеральном округе и занимает второе место по России. В нашем районе тоже есть волонтёрское движение «Доброволец», созданное на базе филиала ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева». На протяжении последних нескольких лет его возглавляет Сергей Владимирович Калинин. О том, чем живёт в настоящее время движение, по каким направлениям ведётся работа, он рассказал нам в своём интервью.

– Как только было объявлено о смягчении режима ограничительных мер по коронавирусу, мы сразу включились в работу. Ребята с энтузиазмом приняли участие в акциях, организованных отделом молодёжи и туризма администрации района. 1 августа раздавали жителям посёлка информационные листовки с целью напомнить о героических подвигах российских воинов, погибших в Первой мировой войне. 3 августа в рамках экологической акции «Чистый родной край» убрали мусор на территории парков «Молодёжный», «Советский», «500-летия Селижарова», около танка, фонтана, детских площадок на улицах Пушкина и К. Маркса, сняли с афишных тумб старые, неактуальные плакаты и объявления. В результате проделанной работы посёлок стал чище и красивее.

В период пандемии волонтёры активно участвовали в онлайн-конкурсах, викторинах, квестах, организованных как на районном, так и на областном уровне. Не раз становились их победителями и призёрами, проявляя свои творческие способности и показывая отличные знания, в том числе по истории родного края.

Читать дальше



Новости
Все новости