Перейти к основному содержанию

Наши студенты будут проходить практику в одной из ведущих IT-компании мира

3 сентября 2019 года студенты группы 3-ПР1 посетили свое место практики – офис международной IT-компании «Accenture» (Аксенчер).

Впервые для студентов практика будет проходить без отрыва от учебы. Будущие программисты продолжат осваивать теорию в колледже, а практические навыки оттачивать в офисе IT-компании. Такой подход позволяет закрепить профессиональные навыки, мобилизовать интеллектуальные ресурсы и научиться взаимодействовать с будущим работодателем.

Сотрудники компании провели для студентов экскурсию, рассказали о своей деятельности, показали место прохождения стажировки.

Технологический центр «Accenture» работает в Твери с 2007 года, оказывая услуги в области разработки и сопровождения программного обеспечения. Весной 2019 года между нашим колледжем и компанией «Accenture» было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Компания входит в десятку лидеров по производству и применению цифровых технологий наравне с Microsoft, Apple, Google  и другими всемирно известными фирмами. Оценка пользователей Интернета составляет 4,6 баллов из 5 возможных. Поэтому за место практики мы спокойны. Теперь дело за студентами.

Кстати, 13 сентября компания «Аксенчер» проведет в нашем колледже праздничное мероприятие «День программиста».



Новости
Все новости