Перейти к основному содержанию

Финская делегация в ТК им. А.Н. Коняева

В период с 14 по 20 января 2011 года Тверской колледж имени А.Н. Коняева принимал у себя  в гостях  делегацию студентов  специальности «Туризм» Лапландского профессионального колледжа (г. Рованиеми, Финляндия). Программа пребывания делегации включала в себя деловые встречи и экскурсионные поездки. Так гости ознакомились с работой  крупного туристического центра «Эммаус Волга Клаб», встретились с представителями Комитета по туризму Тверской области, председателем ассоциации туризма И.В. Шереметкер, руководителем общества тверских карел  Н.А. Туричевым.  Студентов ожидала обширная экскурсионная программа: посещение Третьяковской галереи в Москве, Золотошвейной мастерской в Торжке,  фабрики ёлочных игрушек  в Клину, Старицких пещер и  Музея Тверского быта.
Завершением встречи стал круглый стол по вопросам дальнейшего сотрудничества Тверского и Лапландского колледжей в области международного образовательного туризма. Участие в круглом столе приняли студенты-коняевцы, только что возвратившиеся с профессиональной стажировки в Лапландии по профессии «менеджер в туризме». Ребята на протяжении трех недель работали в туристических фирмах и сувенирных лавках, непосредственно обслуживая отдыхающих и совершенствуя свой «английский» Практика пришлась на так называемый «высокий сезон» - рождественские каникулы, когда масса европейцев стремятся посетить резиденцию Санта Клауса. По итогам стажировки все студенты профессиональные сертификаты и получили бонусы от работодателей, а некоторым из них после окончания обучения была предложена постоянная работа в фирме.
В ходе круглого стола были уточнены критерии отбора студентов для участия в программе международных стажировок, требования работодателей, перспективы теоретического обучения наших  студентов за рубежом по краткосрочным образовательным программам.  Языком общения  русских и финских студентов стал английский. Общие впечатления и деловой настрой стали хорошим фундаментом для непринужденного общения.
Русская сторона выразила особую признательность за организацию профессиональной стажировки студентов  директору Лапландского профессионального колледжа Пертти Лаккала и куратору проекта Эса Саккинен.



Новости
Все новости