Перейти к основному содержанию

V региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldScillsRussia) по компетенции «Предпринимательство»

С 5 по 7 ноября 2019 года студентки  3 курса экономического отделения А. Макарова и У. Краузова представляли наш колледж на Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldScillsRussia) по компетенции «Предпринимательство». В этой компетенции участвовали 7 команд. 

Участники конкурса должны были до начала соревнований разработать бизнес-проект и  в ходе Чемпионата защитить его. Наши студентки представили стартап  «Зеленый мир». В рамках реализации этого проекта предлагались услуги по созданию и установке фитомодулей на основе системы гидропоники. Реализация такого проекта в настоящее время является очень актуальной, т.к. значительному количеству жителей России не хватает природы, зелени и свежего воздуха, и тема экологичного интерьера жилых помещений получает сейчас все большее распространение в России.

Кроме защиты собственного проекта,  студенты должны были выполнить специальные задания, связанные с  решением задач, предполагающих оперативное реагирование на возникшую ситуацию, связанную с деятельностью фирмы.

В упорной борьбе  команда нашего колледжа завоевала бронзовые медали Чемпионата.

Подготовку студенток осуществляла преподаватель  Татьяна Станиславовна  Трубленкова.

Поздравляем участников конкурса и желаем им успехов в реализации своего проекта!



Новости
Все новости