Перейти к основному содержанию

В НАШЕМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО УРОКА ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

29 марта 2021 года

В рамках Всероссийского урока трудовой доблести на странице нашего колледжа в социальной сети «ВКонтакте» прошла прямая трансляция классного часа на тему «Славен трудом человек».
В прямом эфире на всю страну наши коллеги из Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова провели интерактивное мероприятие, посвященное высокому званию «Герой труда» и знаменитым тульским оружейникам.
Студенты тульского колледжа рассказали о трудовом подвиге Стаханова и его продолжателях на тульской земле, о самоотверженном труде тульских оружейников в годы Великой Отечественной войны и знаменитых инженерах – разработчиках оружия Победы. Лекционные блоки сопровождались докладами студентов и викторинами с тематическими вопросами.
В нашем колледже организованный просмотр трансляции состоялся для студентов третьего курса специальности «Сетевое и системное администрирование».

Всероссийский урок трудовой доблести проходит сегодня во многих колледжах и техникумах нашей страны и посвящен 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.
С инициативой проведения единого Всероссийского урока трудовой доблести выступило Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию!» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

11



Новости
Все новости