Перейти к основному содержанию

В КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ

25 февраля 2022 года в нашем колледже завершилась предметная Неделя  истории и обществознания, которая проходила с 21 по 25 февраля.  

В рамках тематической Недели прошел комплекс мероприятий, организованных методическим объединением преподавателей истории и обществознания.

Цель предметной Недели – развитие познавательной и творческой активности студентов учреждений среднего профессионального образования,  а также повышение профессиональной компетентности педагогов в рамках плана методической и научно-методической работы.

 

Задачи:

- совершенствование профессионального мастерства педагогов по истории через подготовку, организацию и проведение открытых мероприятий;

-  вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам;

- выявление студентов, обладающих творческими способностями,  стремящихся к углубленному изучению истории;

-  повышение уровня общей и коммуникативной культуры молодежи;

 

В рамках предметной недели в учебных группах 1 и 2 курсов были проведены разнообразные мероприятия: историческая  викторина, историческое сочинение «Шедевры русских художников» и, в завершении недели, состоялся круглый стол «Колорит Тверского края – традиции и менталитет местных жителей».

По итогам предметной недели экспертное жюри определило победителей  и призеров мероприятий.

Поздравляем победителей и участников!



Новости
Все новости