Перейти к основному содержанию

В КОЛЛЕДЖЕ НАЧАЛИСЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ СО СТУДЕНТАМИ ВТОРОГО КУРСА

20 января 2022 года в колледже прошла правовая беседа для студентов 2 курса отделения «IT-колледж» с участием сотрудников ПДН и ГИБДД.

Ранее уже прошли беседы со студентами первого курса, теперь настала очередь освежить правовые знания у второкурсников. Цель, как всегда, традиционна – профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Перед студентами выступила старший инспектор ОПДН МОП УМВД России по г. Тверь Анна Сорокина. Она рассказала о юридической ответственности за нарушения закона, в том числе – за распитие спиртных напитков, за распространение наркотических веществ, за участие в экстремистских сообществах.

Старший инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Тверь Александр Григорьев напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и самых распространенных нарушениях, которые могут привести к гибели. Студенты посмотрели видеоролик с авариями на улицах Твери, в которых пострадали люди. Инспектор прокомментировал каждый факт ДТП и обратил внимание на ошибки участников дорожного движения. Надеемся, что теперь наши студенты не будут так беспечны при переходе дороги или будучи за рулем автомобиля, а также не совершат противоправных действий, которые могут испортить им профессиональную карьеру и жизнь.

 



Новости
Все новости