Перейти к основному содержанию

Учебная экскурсия на завод экскаваторов Hitachi

28 января 2019 года студенты 3 курса технологического отделения специальности «Сварочное производство» под руководством преподавателя Т.В. Моисеевой посетили завод «Хитачи».

Учебную  экскурсию проводила старший менеджер предприятия. Она познакомила студентов с устройством завода и работой линии производства,  технологическим процессом изготовления гидро-экскаваторов «Хитачи». Студенты смогли увидеть, как собирают новые современные экскаваторы.

Экскурсия началась с заготовительного участка, где студенты познакомились с оборудованием для термической, плазменной и лазерной резки. Далее посмотрели сборочный участок и участок сварки. Здесь увидели сборочные кондукторы, кантователи, манипуляторы и посты для полуавтоматической дуговой сварки и сварочные роботы. В ходе экскурсии студенты увидели весь процесс сборки экскаваторов на конвейере, топливно-насосную станцию в работе и процесс выявления дефектов лакокрасочного покрытия на всех поверхностях экскаватора. Далее прошли на испытательный полигон и увидели экскаватор в работе.

Менеджер предприятия рассказала об условиях работы, отметила, что скоро будет дополнительный набор сотрудников и пригласила наших студентов к сотрудничеству.



Новости
Все новости