Перейти к основному содержанию

Студенты колледжа в Банке России

17 мая  2018 года студенты второго  курса экономического отделения специальности «Банковское дело»  под руководством преподавателя экономических дисциплин Т.С. Трубленковой совершили экскурсию в Отделение Тверь Главного Управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Экскурсия проводилась  в рамках тематического занятия по дисциплине «Экономическая теория». Цель посещения банка – знакомство с банком, историей его создания и развития, банковскими продуктами и сервисами, особенностями работы.

В рамках мероприятия сотрудники банка провели для студентов лекцию на тему «Система защиты денежных знаков России», кроме этого, экскурсанты посетили музей и познакомились с историей Тверского отделения Государственного банка и Государственного банка СССР, а также кредитных учреждений на тверской земле.

Пока знания о банковском деле студенты постигают лишь в теории, и посещение банка для многих - первое близкое знакомство с банком. Для будущих специалистов банковского дела эта информация важна и нужна, и, конечно же, повышает  их заинтересованность в освоении будущей специальности. Подобные уроки позволят студентам быстрее и эффективнее освоить банковскую и финансовую специфику.



Новости
Все новости