Перейти к основному содержанию

СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПОЛАКОМИЛИСЬ ПРЯНИКАМИ

Кто же не любит сладкие пряники с самыми разными начинками – с вареньем и со сгущенкой, мятные или шоколадные? Когда-то на Руси они считались самым праздничным кушаньем. В каждой губернии был свой рецепт пряников. Тверской пряник – это традиционное и любимое лакомство, которому больше 400 лет. Умеренно сладкое тесто, фруктовая начинка и мёд делают тверской пряник вкусной и полезной сладостью, которое подают к застолью или в качестве памятного сувенира. В праздничном календаре даже есть День пряника, который отмечается 21 апреля.

С 18 по 30 апреля 2022 года группы 1-ТР, 1-ОСС, 2-СА, 2-ПСО1, 3-ИБ и 2-ИС2 вместе с преподавателями Р.Н. Першовой, В.А. Зенюк и Е.А. Бурковой, а также социальным педагогом М.Ю. Томининой посетили мероприятие «Русский пряник», проводимое на базе Тверской областной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Студенты узнали историю пряника в Твери и других городах России, посмотрели видеоролик об изготовлении сладости, поиграли в разнообразные игры на логику, мышление, воображение, а всё мероприятие сопровождалось чаепитием из русского самовара с тверскими и тульскими пряниками.

 



Новости
Все новости