Перейти к основному содержанию

Посвящение в студенты

22 октября в день «Посвящение в студенты», отделение машиностроение отмечало два юбилея:  50 лет специальности «Технология машиностроения» и 10 лет специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта».
За 50 лет было выпущено свыше 10 тыс. специалистов для машиностроительной отрасли, которые успешно работают в странах европейского союза, СНГ, да и что там говорить, по всей России.
Отделением машиностроения руководили Никифоров Петр Кузьмич, Питкин Федор Николаевич, Андрианов Валерий Константинович. А с 1983 г. обязанности заведующего отделения выполняет почетный работник среднего специального образования Еношевский Владимир Борисович.
Большой вклад  в материально технической и методическое обеспечение внесли преподаватели Бурковский Г.Э., Калмыков И.А, ПолежаеваТ.Д., Шуклов Д.И., Жуков Н.Н., Викторова Е.О., Бушмарин Н.Н. , Бушмарина В.В, Лопатухина И.Н., Гвоздева Н.Н., КузнецоваК.Ф., Мохначева Л.Е, Красиков А.Г., ШульгинИ.Н., Анкудинов В.Н., Юдин Ю.М, Андрианов В.К., Абрамов О.А., Левакова Н.А., Анишев Г.М., Анишева Л.М., Бембель И.Н., Арабьян О.А., ШабашеваВ.К., Бутвенник С.Я., Климова Г.А., Селин В.С, Ларичев А.А. Мастера производственного обучения Жерехин А.Н., Гусев П.И.. Большую учебно-воспитательную работу с будущими специалистами для машиностроительного комплекса страны проводили преподаватели общеобразовательных и специальных дисциплин Иванов Б.Д., Антонов А.С., Шувалов А.Н., Грязнов А.И., Михайлов Б.Н., Абрамова А.И., Кукушкина М.В., Камынин И.Н., Максимов Н.В., Соболев Е.А., Тимофеев Е.И., Разыграев С.В., Окольздаев С.П., Рябова И.И., Соловьева Т.П., КаминаА.Ф., Сергутов В.А., Кирилов В.М., Пигасин В.В., Шикина Н.Н., Копцев С.М., Юркевич И.А.  

В настоящее время в колледже успешно работают выпускники отделения:
Лев Васильевич Семенов (выпускник 1958 г., работает в колледже с 1975 г.,почетный работник СПО, методист колледжа);
Борис Викторович Астрамович (выпускник 1960 г., работает в колледже с 1998 г.,преподователь спец.дисциплин);
Анатолий Алексеевич Ларичев (выпускник 1961 г., работает колледже с 1961 г., почетный работник СПО, преподаватель спец дисциплин);
Любовь Васильевна Андреянона (выпускница 1967 г., работает в колледже с 1992 г., работник библиотеки);
Николай Егорович Виноградов (выпускник 1969 г.,  работает в колледже с 1973 г., Заслуженный учитель РФ, заместитель директора по учебной работе;
Константин Михайлович Васянин (выпускник 1969 г., работает в колледже с 1972 г., почетный работник СПО, преподаватель спец дисциплин);
Валерий Алексеевич Савельев(выпускник 1978 г., работает в колледже с 1999 г. преподаватель спец дисциплин);
Татьяна Александровна Колесникова (выпускник 1981 г., работает в колледже  преподавателем спец дисциплин);
Сергей Анатольевич Ларичев (выпускник 1982 г., работает в колледже с 1999 г. преподаватель спец дисциплин);
Сергей Николаевич Митькин (выпускник 1985 г., работает в колледже с 1985 г.,заместитель директора по административно – хозяйственной работе);
Вера Александровна Дац (выпускница 1987 г., работает в колледже с1987 г., преподаватель спец дисциплин);
Ирина Николаевна Митькина (выпускница 1987 г., работает в колледже с1987 г.,секретарь заочного отделения);
Дмитрий Николаевич Белов (выпускник 1990 г., работает в колледже с 1997 г., мастер производственного обучения);
Игорь Владимирович Сергеев (выпускник 1991 г., работает в колледже с 1990 г., мастер производственного обучения);
Максим Валерьевич Дрицилин (выпускник 2001 г., работает в колледже с 2002 г., мастер производственного обучения);
Галина Сергеевна Малышева (выпускник 2007 г., работает в колледже с 2007 г., секретарь учебной части).
Положительным примером является то, что свыше 40% работающих на тверском экскаваторном заводе, это выпускники отделения машиностроения. Многие успешно работают на тверском вагон заводе, центросваре и других заводах.
С 1 сентября 1998 года на отделении машиностроения была введена новая специальность: «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей». 1-й выпуск молодых специалистов состоялся в 2002 году, диплом получили 66 человек.
За период с 1998 – 2002 г. по данной специальности были созданы кабинеты спец.дисциплин: «Автомобили», «Техническое обслуживание автомобилей и двигателей», «технических средств обучения». Работа по основанию данных кабинетов проводилась преподавателями спец.дисциплин Куровым В.П., Абрамова Н.В. В этот период создается учебно - методическая база для проведение лабораторно практических работ, по выполнению курсовых и дипломных проектов. В настоящее время продолжается материально техническое оснащение специальности преподавателями и сотрудниками отделения: Степановым А.А., Морозихиным Н.Н., Рыбаковым И.В., Галкиным В.Н.     
За время существования специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» было выпущено около 600 специалистов. Многие из которых успешно продолжают обучение в вузах, работают на авто предприятиях и авто сервисах Твери и Тверской области. Во время обучения студенты участвуют в конкурсах и олимпиадах   
В период обучения (2007 -2008уч.г.) студент группы 4АВТк-1 Герасимов Александр  принимал участие в технических олимпиадах по специальности 190604 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Добился хороших результатов: на городской и областной олимпиадах – 2-е место, на Всероссийской олимпиаде – общее 21-е место и 1-е место в номинации «Лучший автоэлектрик».
Безруков Евгений студент группы 4АВТк-1 за период обучения (2007 – 2008г) участвуя  в областной олимпиаде, показал отличный результат и стал ее победителем. 
В 2008 году Тверской колледж выиграл гранд в национальном проекте Образование, в том числе на специальность выделено свыше 5млн руб. на приобретение лабораторно производственное оборудование и строительство учебного автоцентра стоимостью 7 млн.руб. Все это позволит готовить конкурентно способных специалистов с высоким качеством обучения 



Новости
Все новости