Перейти к основному содержанию

Ресурсный центр готов обучить наших волонтеров в сфере безопасности

12 октября 2020 года

Состоялась встреча нашего колледжа с Ресурсным центром по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий в Тверской области.

Участниками рабочей встречи стали заместитель директора по воспитательной работе колледжа Юрий Зайцев, руководитель Ресурсного центра Евгений Иванов, директор Областного молодежного центра Олег Сергеев и сотрудник Ресурсного центра Лариса Земляная.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия, подготовки и обучения волонтеров из числа наших студентов. Колледжу было предложено сформировать команду будущих волонтеров-спасателей для прохождения 15-часового специализированного курса. Студентов будут ждать занятия по медицинской, противопожарной, психологической, тактико-специальной и физической подготовке, топографии, радиационной, химической, биологической защите. По итогам обучения волонтеры получат свидетельство о прохождении курса.

Обучение по данной программе – это возможность получить практические навыки, быть готовым в любой ситуации позаботится не только о себе, но и о своих близких.

На этой неделе в нашем колледже состоится набор студентов для участия в программе подготовки волонтеров-спасателей. Следите за новостями.

1



Новости
Все новости