Перейти к основному содержанию

Региональный кейс- чемпионат по экономике и предпринимательству школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений

С 11 по 13 ноября 2022г. в г. Москве  на базе Высшей Школы Экономики проходил  региональный кейс- чемпионат  по экономике и предпринимательству школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений.  В рамках  второго этапа соревнований  участвовало около 200 команд из различных регионов России. В этом мероприятии принимала участие студентка нашего колледжа Захватова Вероника из группы 2-э1.  Вероника  была участником команды «Титаны», которая объединила учащихся из Твери, Москвы и Санкт-Петербурга.  Ребята успешно прошли первый этап конкурса -  этап  по подготовке видео-визитки команды и были допущены до участия во втором очном этапе соревнований. На этом этапе участники конкурса должны были  выполнить домашнее задание «Регион – территория развития: кадры» и очно  защитить проект перед авторитетным жюри. Ребята  представили  бизнес- проект  по  созданию  студии творческого дизайна  «ErenYeager» где молодежь будет обучаться по  профессии Fashion–дизайнер.

В процессе выполнения заданий участники конкурса получили навыки решения бизнес- задач, умение искать , обрабатывать и анализировать разнообразные сведения, навыки креативного, логического мышления, умение работать в команде., публично выступать и аргументировано доказывать свою точку зрения. Эти навыки в дальнейшем  помогут ребятам эффективнее справляться  со многими задачами в их будущей профессиональной деятельности.

Подготовку Вероники осуществляла преподаватель Трубленкова Т.С.

 



Новости
Все новости