Перейти к основному содержанию

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РФ ПРИЗЫВАЕТ ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ К ВЫБОРАМ

3 сентября 2021 года наш колледж стал участником встречи с представителями Общественной палаты Российской Федерации.

Мероприятие прошло на базе городского военкомата и собрало почти все патриотические силы города. Участниками встречи стали, помимо нашего колледжа, члены Общественной палаты Тверской области, представители ветеранских организаций, воспитанники Юнармии, сотрудники ДОСААФ, офицерский состав тверского гарнизона, военного комиссариата и военной академии.

В преддверии выборов Общественной Палатой России были подписаны соглашения с 44 общественными организациями по осуществлению наблюдения на избирательных участках. Поэтому речь, главным образом, шла об общественном наблюдении на выборах, соблюдении прав военнослужащих при голосовании и участии жителей Твери и Тверской области в процедуре формирования органов власти.

Представители Общественной палаты России обратились к собравшимся с просьбой голосовать на выборах, быть общественными наблюдателями и призывать население региона участвовать в выборах за того кандидата или партию, которую жители считают достойными представлять их интересы.

«С помощью выборов в наших силах влиять на то, что происходит в стране. Задача наблюдателей, чтобы выборы были честными, открытыми и легитимными. В помощь наблюдателям почти на всех избирательных участках будет установлено круглосуточное видеонаблюдение. Наша цель – вернуть процедуре голосования доверие населения, чтобы результаты выборов объективно отражали общественную поддержку тех или иных политических сил» - заявили члены Общественной палаты РФ.

11111111



Новости
Все новости