Перейти к основному содержанию

Необычное занятие для студентов специальности «Сварочное производство»

10 апреля 2017 года на базе Тверского политехнического колледжа прошло совместное занятие для студентов технологического отделения нашего колледжа (группа 3СП) и  студентов Тверского политехнического колледжа. Занятие проводил В.А. Кольченко, представитель ООО «Автогенмаш». Организатором мероприятия выступила Т.В. Моисеева, преподаватель специальных дисциплин нашего колледжа.

Совместное занятие для специалистов и студентов специальности «Сварочное производство» проводилось в рамках дуального обучения по теме «Термическая резка металлов». В настоящее время специалистов по термической резке не готовит ни одно учебное заведение в России. На занятии студенты познакомились с историей развития резки, видами  и условиями резки, развитием технологии и оборудования для резки. Много интересных и необычных фактов узнали по этой теме: лазеры использовались для резки льда толщиной три метра перед ледоколом «Ленин», а для гидроабразивной резки используют только  специальный «гранатовый песок», добываемый в Китае и Австралии.

Подобная форма учебного занятия позволяет объединить учебный процесс с реальной профессиональной жизнью, развить познавательные способности студентов, показать особенности приобретаемой профессии.



Новости
Все новости