Перейти к основному содержанию

Наши студенты вошли в число победителей областного конкурса «Во славу Отечества Русского»

11 февраля 2021 года

Студенты нашего колледжа вместе с преподавателем истории Региной Бурцевой приняли участие в онлайн-конференции, посвященной подведению итогов IV областного творческого конкурса «Во славу Отечества Русского». В этом году конкурс был приурочен к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В рамках конференции состоялось обсуждение вопросов, касающихся жизни и деятельности князя Александра Невского, образа святого князя в иконографии, истории его эпохи, а также награждение участников и победителей конкурса.

На конференции выступили сотрудники областной библиотеки им. А.М. Горького, тверские историки и краеведы. Они рассказали о подвигах Александра Невского и их значении для духовного развития современной молодежи, о важности приобщения молодого поколения к исследовательской и научной деятельности.

Завершилась онлайн-конференция подведение итогов конкурса. Наши студентки Татьяна Гаврилова, Анастасия Лобкова и Дарья Михайлова получили дипломы участников конкурса в номинации «Исследовательская работа». Ульяна Васильева стала победителем в номинации «Литературное творчество».

11



Новости
Все новости