Перейти к основному содержанию

Наш колледж принял участие в областой видеоконференции по профилактике терроризма

22 октября 2020 года

наш колледж стал участником видеоконференции на тему «Профилактика асоциальных явлений, гармонизация межнациональных отношений и распространению идеологии терроризма в молодежной среде».

Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи Тверской области.

В видеоконференции приняли участи представители УФСБ России по Тверской области, Тверской епархии, руководители отделов по молодежной политике, общественных объединений, специалисты отрасли молодежной политики, заместители по воспитательной работе образовательных организаций Тверской области, студенты.

На повестке дня обсуждались меры противодействия международному терроризму и деятельности вербовщиков, вопросы изучения истории Отечества в контексте профилактики экстремизма и терроризма.

В рамках видеоконференции было предложено создавать тематические социальные ролики и плакаты, приглашать в образовательные учреждения представителей правоохранительных органов для проведения бесед, участвовать в деятельности кибердружин, формировать уважительное отношение к другим людям, популяризировать здоровый образ жизни, проводить круглые столы и семинары по указанной тематике, готовить специалистов в этой сфере, проводить обучающие тренинги для педагогов.

1



Новости
Все новости