Перейти к основному содержанию

Молодежь - Муниципалитеты - Инновации

С 12 по 16 сентября 2008 года на турбазе «Верхневолжской» состоялся Всероссийский лагерь актива по тематике «Местного самоуправления».
Цели и задачи: понять что такое муниципальное образование, местное самоуправление, какие уровни и виды муниципального образования на территории тверской области; какие правовые акты  составляют основу местного самоуправления и т.д. На вес эти вопросы наша команда искала ответы в течение этих дней. Кстати, назвать команду было много вариантов, но когда к нам присоединились люди для обсуждений и размышлений над поставленными задачами, пришла гениальная идея – «Новые люди». Команда разбилась на несколько подгрупп для посещения разных лекции, а в конце каждого дня собирались для обсуждений, выполнений заданий и обменом информации.
На лекциях выдавали задания для совместного решения или предложения своих вариантов по ликвидации той или иной проблемы местного самоуправления. Также лагерь посетили VIP- гости: Ларин М.В. – депутат Законодательного Собрания Тверской области, который рассказывал о методах повышения количества голосов избирателей; Вержбицкая С.В. – руководитель  фонда «Доброе начало» - основной темой  ан этой встречи –работа благотворительных фондов и т.д.
Конечно, погода оставляла желать лучшего… Мрачная погода и дождь делали своё дело, и настроение было не самым радужным, но наша «Новые люди» собрала все силы и продолжала посещать лекции.
На последнем общем собрании все поделились своими мнениями о пребывании на этом семинаре. На лицах можно было увидеть усталость, но полученный позитив был очевиден, так как все предвкушали отличный вечер на пляже, где проходило торжественное закрытие лагеря. Концертная программа включала в себя выступление рок-групп и ди-джеев. Заключительным штрихом стал фейерверк и дискотека...

 

   

 

Nachrichten Deutsch                                                 News English



Новости
Все новости