Перейти к основному содержанию

Колледжи тверской области обсудили организацию воспитательной работы

26 октября 2020 года

Состоялось онлайн-совещание заместителей директоров по воспитательной работе колледжей Тверской области.

В совещании приняли участие представители Министерства образования Тверской области, Центра развития творчества детей и молодежи Тверской области, Российского Союза Молодежи, профессиональных образовательных организаций региона. Наш колледж представлял заместитель директора по воспитательной работе Юрий Зайцев.

В рамках мероприятия главным специалистом-экспертом отдела профессионального образования Министерства образования Тверской области Светланой Смирновой были рассмотрены вопросы документационного сопровождения воспитательной деятельности, осуществление профилактической работы, процедура создания рабочих программ воспитания, работа с детьми-сиротами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Начальник отдела общей организации мероприятий Центра развития творчества детей и молодежи Тверской области Аркадий Перведенцев сделал акцент на важности патриотического воспитания молодежи, дал разъяснения по проведению областных мероприятий и конкурсов в заочном формате в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Секретарь Тверской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи» Дарина Дамаева посвятила свое выступление проведению регионального фестиваля «Студенческая весна 2020». С этого года фестиваль искусств среди студентов колледжей повысил свой статус, став частью федерального проекта «Российская Студенческая весна». На настоящий момент подано 108 заявок. В начале ноября начнется просмотр видеозаписей программ и творческих номеров, а также пройдут мастер-классы для участников фестиваля. Лучшие выступления будут направлены для участия во Всероссийской Студвесне.

Заместитель директора по воспитательной работе нашего колледжа Юрий Зайцев поделился опытом организации воспитательной работы в условиях дистанционного обучения, призвал вести активную информационную политику и использовать в работе потенциал социальных сетей.

Областные совещания и семинары для специалистов по воспитательной работе проводятся на регулярной основе с 2019 года и стали эффективной площадкой для формирования единых подходов к воспитанию студенческой молодежи, выработке общих направлений деятельности и обмену опытом между колледжами.  

1



Новости
Все новости