Перейти к основному содержанию

Итоги конкурса авторских методических разработок для отрасли «Машиностроение»

Подведены итоги конкурса авторских методических разработок учебных и внеклассных мероприятий педагогических работников профессиональных образовательных учреждений, осуществляющих подготовку кадров для отрасли «Машиностроение».

Конкурс проводился на основании плана мероприятий регионального центра профессиональных квалификаций по отрасли «Машиностроение» на 2017-2018 учебный год.

Основные цели конкурса:
– совершенствование системы профессионального образования; развитие интереса и формирование творческих стимулов у педагогических работников системы профессионального образования;
– совершенствование методик подготовки квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена в учреждениях СПО, освоение новых технологий и методов обучения;
– выявление и поощрение наиболее одаренных, талантливых педагогов.

В конкурсе участвовали более 20 педагогов из 10 профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования Тверской области и Республики Беларусь.

Конкурс проводился в трех номинациях:
– Методическая разработка занятий;
– Методические рекомендации и создание дидактических материалов для проведения занятий;
– Методическая разработка внеклассного мероприятия.

В состав жюри конкурса вошли научные сотрудники кафедры общего, среднего и профессионального образования ГБОУ ДПО «Тверской областной институт усовершенствования учителей», специалисты ГБУ ТО «Центра оценки качества образования», педагогические работники профессиональных образовательных учреждений Тверской области и представители работодателей.

По результатам конкурса в номинации «Методические рекомендации и создание дидактических материалов для проведения занятий» призером  (Диплом 2 степени) стала  преподаватель нашего колледжа Татьяна Геннадьевна Бычкова. Преподаватели специальных дисциплин Ю.М. Романов и Б.В. Стратонитский награждены сертификатами участников.

Работы всех участников конкурса получили рекомендации к размещению на портале «Единая информационная образовательная среда по Тверской области».



Новости
Все новости