Перейти к основному содержанию

Экскурсия в государственную думу

А вы знаете, где мы были 6 июня 2008 года?
В Государственной думе РФ. На Георгиевской 2 у 10 подъезда нашу группу встречал Столов Игорь Иванович Советник заместителя Председателя Д.А.Свищева, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, доцент.
Оказывается, в Государственную Думу так просто не пройти, там работает специальная система пропусков и проверок. Поэтому нам выписали одноразовые пластиковые пропуска и мы направились в холл 1-2 этажей. На первом этаже располагался музей, где можно было увидеть первые Конституции, Федеральные законы и немного информации о первых государственных лицах.
На втором этаже, находился выставочный зал с ландшафтными проектами по восстановлению города Москвы. Здесь нам рассказали о планах, которые будет осуществлять Государственная Дума в 2010-2020г.г., о застройке парка в Сокольниках и создании там мини Дисней Лэнда!
И вот, наконец-то, наступает тот торжественный момент, ради которого мы приехали - пленарное заседание депутатов Государственной Думы! Чтобы попасть в зал, опять проходили проверку паспортов и отключали мобильные телефоны.
Государственная Дума – это нижняя палата нашего парламента, называемого Федеральным Собранием, состоит она из 450 избранников народа - депутатов, ее основная функция рассмотрение и принятие законов нашего государства.
На сегодняшний день в Думе работает 4 фракции партий победивших на последних выборах: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ и партия Справедливая Россия. Мы узнали, что каждой партии отводятся свои специальные места, больше всего мест у партии «Единая Россия». На пленарном заседании председательствовала ЛюбовьСлизка. Одной из обсуждаемых проблем заседания было внесении изменений в Кодекс « Об административных правонарушениях», принятие решения осуществлялось открытым голосованием.
После пленарного заседания нам разрешили посетить фракцию партии ЛДПР! Вы не поверите, нам удалось застать самого В.В. Жириновского!!!
Владимир Вольфович был очень приветливым и радушным хозяином: сфотографировался с нами, раздал автографы, подарил диски со своими песнями и даже угостил мороженным!!! По секрету нам рассказали, что так принимают только во фракции Жириновского.
Довольные и счастливые мы отправились домой!!!
Поездка удалась!!!

Владимир Вольфович со студентами колледжа

План застройки парка в Сокольниках

 

 



Новости
Все новости