Перейти к основному содержанию

«Без срока давности …»

19 апреля День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день по всей России проходят патриотические мероприятия и акции, цель которых - сохранение памяти о геноциде Советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы ВОВ.

Война унесла жизни 26 600 000 человек, из них практически половина – это потери среди мирного населения на оккупированной территории – 13 684 692, в том числе 11 520 376 – погибли в результате карательных операций, холода, голода, издевательств. Остальные 2 164 313 – погибли в изгнании на принудительных работах.

19 апреля 2022 года, в филиале ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева» п. Селижарово в рамках военно-патриотического воспитания молодого поколения прошло мероприятие, посвящённое памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ. В ходе мероприятия студентам был показан документальный фильм «Без срока давности».

 



Новости
Все новости