Перейти к основному содержанию

В КОЛЛЕДЖАХ РОССИИ ПРОХОДИТ УРОК ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ

29 марта 2021 года

На странице нашего колледжа в социальной сети «ВКонтакте» состоялась прямая трансляция Всероссийского урока трудовой доблести.
Урок стартовал в колледжах и техникумах по всей стране. В рамках его проведения запланирована серия мероприятий, посвященных 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.
Первой онлайн-площадкой выступил Донской промышленно-технический колледж им. Б.Н. Слюсаря, который провел интернет-трансляцию классного часа «Наш мир создан не словом, а деянием, трудом».
В нашем колледже к просмотру присоединились студенты второго курса специальности «Сетевое и системное администрирование». Студенты узнали об истории возникновения награды «Герой Социалистического Труда» и людях, которые были удостоены этого высокого звания. В 1991 году советская награда была упразднена, и только в 2013 году званием «Герой труда Российской Федерации» стали вновь награждать наших соотечественников, внесших большой вклад в свою профессиональную отрасль.
Организаторы классного часа рассказали о своем земляке, Герое Социалистического Труда, бывшем директоре вертолетостроительного предприятия ПАО «Росвертол». Гости мероприятия, работавшие вместе с ним, поделились воспоминаниями и совместным опытом работы по созданию нового производства, самоотверженном труде и достигнутых результатах. Завершился классный час пожеланием студентам честно работать во благо нашей страны.

С инициативой проведения единого Всероссийского урока трудовой доблести выступило Общероссийское движение «Народный фронт «За Россию!» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».
Следующая прямая трансляция состоится сегодня в 13:00. Наши коллеги из Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова проведут в прямом эфире классный час на тему «Славен трудом человек».

111



Новости
Все новости