Перейти к основному содержанию

Уроки Мужества «16 декабря 1941 года - День освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков»

15 декабря 2022 года в нашем колледже состоялись уроки мужества, посвященные освобождению г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Уроки  у групп: 1ПСО2, 1 БД, 1Э провела преподаватель истории Смирнова О.А.

16 декабря 2022 года исполняется 81 год со Дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в этот день город был полностью очищен от отдельных групп немецких войск и окончательно перешёл в руки советских войск.

Студенты посмотрели документальные хроники оккупации и освобождения г. Калинина. Познакомились с  историей создания Калининского фронта;  значением Калининского операционного направления в ходе Битвы за Москву; со  сложностями, с которыми пришлось столкнуться военачальникам, солдатам и офицерам Красной армии во время Калининской оборонительной операции.

В завершении  студенты приняли участие в тематической викторине.

Уроки мужества — это  важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с историей и земляками, которые защищали Родину, студенты получают мощный патриотический посыл.

 



Новости
Все новости