Перейти к основному содержанию

СТУДЕНТЫ КОЛЛЕДЖА ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ «ИСКУССТВО МАРКИ»

3 сентября 2021 года наши студенты посетили выставку «Искусство марки», которая открылась в Тверском городском музейно-выставочном центре.

В советское время филателия (коллекционирование почтовых марок) была широко распространена. Люди охотились за редкими марками, обменивались друг с другом, создавали общества филателистов, тратили баснословные суммы на свое увлечение. Эти времена канули в лету, но почтовые марки остались, как остались и люди их коллекционирующие. И действительно, если внимательно приглядеться, то каждая марка представляет собой маленькое произведение искусства, вернее – маленькую копию произведения искусства, потому что над изображениями для марок работают профессиональные художники.

В экспозиции представлены почтовые марки, открытки, конверты и сувенирная продукция, посвященные историческим событиям России, памятникам всемирного культурного и природного наследия, архитектурным достопримечательностям городов, музеям, выдающимся творческим личностям страны.

Выставка «Искусство марки» уже с успехом экспонировалась в Совете Федерации, Российском историческом обществе, Русском географическом обществе, федеральных музеях и выставочных площадках крупных городов страны. Теперь она добралась до Твери.

Студенты остались приятно впечатлены, ведь они смогли увидеть не только почтовые марки, но и картины современных художников, чьи произведения отображены на почтовых миниатюрах.

11111
1



Новости
Все новости