Перейти к основному содержанию

Бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе Лань

Уважаемые преподаватели! Информируем вас о бесплатном доступе к Электронно-библиотечной системе (ЭБС) Лань (e.lanbook.com). Доступ предоставляется преподавателям бесплатно и бессрочно. Чтобы воспользоваться доступом к книгам, преподавателям нужно зарегистрироваться в ЭБС «Лань», выбрав при регистрации своё учебное заведение и указав статус «Преподаватель». Далее войти в каталог литературы и открыть необходимую книгу издательств «Лань» или «Планета музыки». Это современная и качественная учебная литература для профессионального образования. Профильные учебники и пособия, доступные теперь преподавателям ФГОС СПО, они рекомендованы для использования в образовательном процессе средних специальных учебных заведений. В перечень доступных изданий вошли: - 3553 книги издательства «Лань» по 26 областям знаний – от математики и транспортных систем, информатики и химии до агрономии и ветеринарии; - 988 книг издательства «Планета музыки» по истории и теории музыки, балету и хореографии, театру и кино, изобразительному искусству и не только. Открытый доступ к литературе поможет преподавателям повысить качество образовательного процесса и выбора подходящих учебных материалов для студентов. Во вложении инструкция по регистрации. По вопросам технической поддержки можно обращаться по адресу: ebs@lanbook.ru

Инструкция «Как зарегистрироваться в электронно-библиотечной системе издательства «Лань»?

В правом верхнем углу сайта ЭБС ЛАНЬ https://e.lanbook.com/

нажмите на синюю кнопку «Войти», затем на кнопку «Регистрация». Откроется форма регистрации:

1

Далее необходимо:

1. выбрать Вашу организацию

2. заполнить все поля регистрации

3. установить галочку «Соглашаюсь с правилами использования»

4.нажать «Зарегистрироваться»

5. Вы сразу же получите электронное письмо от ЭБС ЛАНЬ со ссылкой для подтверждения зарегистрированного email, это необходимо для завершения регистрации.

6.После подтверждения email Вы можете авторизоваться в ЭБС ЛАНЬ: в правом верхнем углу сайта ЭБС нужно нажать на синюю кнопку «Войти», далее ввести Ваши логин (email)и пароль.



Новости
Все новости